На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Как-то обидно стало": россияне оценили сомнения США в том, что Россия причастна к "акустическим атакам" на Кубе

Пользователи отмечают, что от США даже как-то странно слышать, что Россия в чем-то не виновата и даже о новых санкциях речь не идет.

фото: https://cdn1.img.rsport.ru/
фото: https://cdn1.img.rsport.ru/

По меньше мере 16 сотрудников американского посольства на Кубе пострадали от так называемых акустических атак, заявила на пресс-брифинге представитель Государственного департамента Хизер Науэрт 24 августа. СМИ дополнили: у некоторых американских и канадских дипломатов "легкое травматическое повреждение мозга" и проблемы с центральной нервной системой. Также сотрудники посольства США говорили о бессоннице, головных болях, тошноте, падении слуха и нарушении равновесия.

фото: https://ic.pics.livejournal.com/
фото: https://ic.pics.livejournal.com/

Естественно, США стали выяснять - что произошло, но американская пресса, не дожидаясь конца расследования, опубликовала свою версию. Так, телеканал NBC со ссылкой на источники сообщил, что Соединенные Штаты подозревают Россию в осуществлении акустического воздействия на сотрудников американских дипмиссий.

Как ни странно, та же Науэрт, ранее заявившая, что виновные в этих "акустических атаках" пока не установлены, поспешила опровергнуть сообщения СМИ.

"Мы видели волну новостей, где вина возлагалась на российские власти со ссылкой на неназванных американских чиновников. Я бы попросила всех сейчас отнестись к этим заявлениям скептически", - отметила она на очередном брифинге.
фото: http://cdn.iz.ru/
фото: http://cdn.iz.ru/

Российские пользователи не поверили своим ушам (точнее, глазам), и даже немного обиделись, отметив, что уже привыкли к безосновательным обвинениям.

vea4ek_12: "Как-то обидно стало."

Лидер: "Да ладно! хайлилайкли и сокрушительную санкцию...первый раз чтоль."

RusIvan042: "Она чёто поела не того штоле? чет падазрительна..... ))))))))))))))))))"

Ed Sur: "Да ладно, Хезя, чо уж там - не стесняйся! Все равно, в мире во всем виновата Россия - грехом больше, грехом меньше - нам уже без разницы..." - высказывались комментаторы (орфография авторов сохранена).

Кое-кто отметил, что, видимо, у США просто совсем нет никаких, даже фейковых, доказательств: "Если бы было можно "сфотографировать со спутника" акустические волны - амеры бы не задумываясь обвинили бы нас и сослались бы на некие секретные спутниковые снимки. А так - от дохлого осла уши".

К слову, по данным американских СМИ, от "акустических атак" также пострадали канадские дипломаты, но Оттава пока молчит...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх