На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

The Guardian: Виктор Ющенко даёт свою оценку российской военной операции на Украине

На днях британское издание The Guardian опубликовало статью, в которой один из бывших президентов Украины Виктор Ющенко описывает своё видение российской специальной военной операции на Украине, и даёт оценку действиям Владимира Путина.

В самом начале своего интервью, Ющенко приводит пример некоего драматурга Максима Курочкина. Это один из простых граждан Украины. Он и его товарищи, последние 3 года работали над реставрацией великолепного старинного здания, в котором весной планировалось открытие нового театра. Но все планы разрушились в связи с началом российской военной операции на Украине. И теперь вместо авторучки он и его коллеги вынуждены взять в руки оружие, изучать военные стратегии для победы и защищать свои земли от вторжения российской армии. Типичный инфозаход для западных медиа.

После такой художественной «зарисовки образа украинского героя» Виктор Ющенко перешёл непосредственно к анализу военной ситуации на Украине. По его мнению, российская армия терпит неудачу в своих попытках вторгнуться в Украину. Отчасти причина такой «неудачи» в том, что российские войска якобы не ожидали встретить столь ожесточенное сопротивление — в том числе со стороны упомянутого Виктором Ющенко драматурга, взявшего в руки оружие.

Тут хочется остановиться немного подробнее. Российская военная операция идёт чётко к намеченной цели – денацификация Украины и защита ЛНР и ДНР от националистической агрессии. Про захват территории пишут только западные СМИ. Ну а вторая часть высказывания Ющенко говорит о том, что российская профессиональная армия не может справиться с простыми жителями, взявшими в руки оружие, которые месяц назад ещё были актёрами, таксистами и музыкантами. В этом же списке Ющенко упоминает и свою собственную дочь, которая сразу же записалась в добровольцы, как только начались военные действия.

Какими бы шокирующими ни были эти истории, именно этого мы и должны ожидать от свирепой российской армии во главе с диктатором Владимиром Путиным. Моя собственная история с Путиным восходит к 2000 году, когда мы оба были премьер-министрами своих стран. Но того Путина, с которым я тогда имел дело, больше не существует.
— говорит Виктор Ющенко.

Кроме этого, Виктор Ющенко в статье говорит, что нужно сделать, чтобы Украине победить Российскую Федерацию. С его слов необходима общая международная солидарность и поддержка — это лучшее оружие, которое возможно против российского президента Владимира Путина. Под «международной солидарностью» Ющенко, безусловно, понимает поддержку Западом ставленников в Киеве, накачку страны оружием, в том числе и из стран НАТО. О том, как достичь мира на Украине, экс-президент не говорит ни слова. При этом до сих пор не ясно, остаётся ли сам Ющенко на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх