На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В морозном Петербурге неожиданно расцвели розы и поспела брусника

Пока жители Северной столицы привыкают к крепкому морозу, у природы свои планы. Активно распускаются цветы и созревают ягоды.

Наблюдения из Юнтоловского заказника: прошлом году была очень теплая осень. И это послужило поводом для повторного цветения брусники. На дворе уже январь, но до сих пор можно наблюдать опавшие и увядшие цветки брусники и даже успели поспеть ягоды. Набухли почки и на кустах черники, однако раскрыться они не успели.

Если бы теплые деньки продлились еще на месяц, то все кусты были бы усыпаны яркими ягодами, так как все кустики усыпаны плодовыми завязочками. А вот в парке 300-летия Санкт-Петербурга, на севере города, были обнаружены цветущие кусты роз. И это несмотря на то, что к концу новогодних каникул в Петербург пришло значительное похолодание. Ночь на 10 января оказалась самой морозной с начала зимы, местами в городе и окрестностях доходило до минус 20 градусов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх