На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Закроет куполом всю территорию России: Названо главное преимущество русской ПРО

Военный эксперт Алексей Леонков назвал главное преимущество нового комплекса «Нудоль», который в настоящее время проходит испытания. Ожидается, что данное оружие укрепит систему ПРО и позволит закрыть непроницаемым куполом всю территорию России, а не только стратегически важных районов.

Так Алексей Леонков прокомментировал испытания комплекса «Нудоль», которые прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Все боевые расчёты смогли точно поразить условную цель. «Нудоль» способен работать даже по космическим целям, расположенным на низкой орбите. Главное преимущество нового оружия — это его мобильность.

«В отличие от предыдущей А-135 «Амур», А-235 «Нудоль» будет мобильным, чтобы была возможность его разместить в наиболее важных со стратегической точки зрения местах», — пояснил военный эксперт Nation News.

По его словам, сейчас система ПРО закрывает Москву и Центральный промышленный район.

С появлением комплекса А-235 «Нудоль» система ПРО сможет закрыть практически всю территорию страны. Это позволит защитить Россию от ударов баллистических ракет с ядерными боеголовками, гиперзвуковых ракет, а также бороться с вражескими спутниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх