На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мишустин рассказал о поддержке импортозамещения в радиоэлектронике

Михаил Мишустин в ходе посещения Завода полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле сообщил о подготовке новой программы развития радиоэлектронной промышленности, направленной на восстановление отрасли в России.

Глава кабмина сообщил, что до 2023 года на поддержку импортозамещения в радиоэлектронике РФ выделено 350 миллиардов рублей, а в течение трех лет финансирование составит "несколько миллиардов рублей". Около миллиарда будет выделено Заводу полупроводниковых приборов Йошкар-Олы. Мишустин добавил, что хотя отрасль демонстрирует признаки восстановления, многое еще предстоит сделать и наверстать.

На совещании у президента РФ Владимира Путина обсуждалась тема создания новых рыночных ниш государством, которые могли бы стать драйвером для развития радиоэлектроники.

Михаил Мишустин отметил, что необходимо сформировать отраслевые потребности, чтобы понимать, какую продукцию нужно произвести. Глава кабмина в качестве примера привел сим-карты и датчики для "умного дома" или промышленных предприятий, которые можно не импортировать из-за рубежа, а производить в России.

Глава кабмина выразил надежду, что в госпрограмме будут сформулированы четкие ориентиры для стимулирования спроса отраслей промышленности на российскую радиоэлектронную продукцию, а также перспективы экспорта. По его словам, в перспективе долю такой продукции из РФ на мировом рынке можно увеличить в 2,5 раза.

 

 

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх