На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зеленский уволил Фокина

Президент Украины Владимир Зеленский отстранил экс-премьер-министра Витольда Фокина от должности первого заместителя главы делегации Украины в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу.

На сайте пресс-службы Офиса президента обнародован соответствующий указ.

Зеленский свое решение аргументировал тем, что Фокин «отступил от справедливой оценки временной оккупации Россией Крыма и части Донбасса».

В Офисепрезидента подчеркнули, что работа делегации Украины в ТКГ продолжится на основе четкого понимания полного контроля временно оккупированных территорий Украины со стороны России.

«Подчеркиваем, что нельзя просто назвать миром условия временной оккупации части нашей территории, закрыв глаза на существование оккупационных структур и полное отсутствие безопасности на этой территории», — сказано в сообщении.

Кроме того, в ОП настаивают на выведении из Украины всех «незаконных вооруженных формирований, их военной техники, проведении полной деоккупации и ввозврата Украине контроля над частью границы с Россией».

Напомним, вчера 29 сентября, замглавы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин заявил, что не видит никакого подтверждения тому, что на Донбассе ведется война между Украиной и Россией, а амнистия по Донбассу должна быть всеобщей. По его словам, главным виновником продолжительного конфликта на востоке Украины является экс-президент Петр Порошенко.

Из-за позиции по Донбассу в стране началась травля Витольда Фокина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх