На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что собой представляют услуги таможенного оформления

Все группы товаров, которые вывозятся за границу, должны проходить процедуру обязательного оформления. Она состоит в декларировании продукции в соответствие с положениями Таможенного законодательства.

Самостоятельно зарегистрировать декларацию, подготовить необходимые документы можно, но это будет сложно и дорого. При заполнении бумаг нужно учесть ряд нюансов, плюс в законы регулярно вносятся корректировки, о которых не специалист просто не знает. Самостоятельно, оперативно отслеживать эти изменения невозможно, а некорректное оформление декларации является главной причиной отказа в таможенном оформлении, наложения штрафных санкций. Поэтому вы сэкономите время, силы, деньги, если обратитесь к профессионалам.

Что собой представляет таможенное оформление грузов

Деловые люди высоко ценят свои деньги и время, поэтому задачу оформления грузов поручают проверенным компаниям. На рынке РФ работает немало посредников, которые специализируются на растаможке грузов. В обязанности брокера входят подготовка пакета документации, сопровождение процедуры оформления под ключ, предоставление рекомендаций и консультаций. Вы можете заказывать услуги таможенного оформления для стандартных и нестандартных отправлений. Высокий профессионализм менеджеров позволяет решать задачи любой сложности, доставлять товары в нужное место в указанные сроки и не тратить лишних денег.

Порядок сотрудничества

Условно процедура таможенного оформления грузов состоит из таких этапов:

  1. Регистрация участника ВЭД.
  2. Подача уведомления о прибытии груза на заранее выделенные территории.
  3. Подготовка и подача налоговой декларации в контрольный пункт.
  4. Мониторинг данных, указанных в документе.
  5. Осуществление процедуры таможенного контроля груза с его выпуском через границы.

Популярные услуги

Основные услуги таможенных брокеров:

  • Предварительное оформление. Оно нужно для того, чтобы основная часть процедуры была проведена по упрощенной схеме, в сжатые сроки.
  • Основное оформление. Процедура включает совокупность мероприятий, которые нужны для декларирования грузовых отправлений.
  • Льготная процедура. Это упрощенное оформление, доступное для определенных категорий грузов вроде скоропортящихся товаров, продуктов первой необходимости, гуманитарной помощи, животных.

Также вы можете заказывать карго страхование и другие дополнительные услуги. Подход к обслуживанию клиентов гибкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх