На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Запад: Россия нашла скрытый способ выиграть в войну с США

В нынешних реалиях мы все чаще слышим новости о возможном начале войны России с Западом. Москва обвиняется все в новых инцидентах, зачастую выдуманными из головы, и якобы готовится к вооруженному противостоянию.

На страницах американского журнала The National Interest появилась весьма занимательная статья, в которой приводится одно из таких развитий событий, где Россия нападает на Запад. Однако в ход идет не вооружение и ракета, а нечто иное – подводные кабели. Именно эти средства обеспечивают пропуск порядка 99% всего интернет-трафика на Земле, и некоторые из них имеют значение для военных

Как же Россия сможет воспользоваться этой уязвимостью? Очень просто: нужно всего лишь задействовать русские подлодки, которые «проедутся» по этим кабелям, тем самым нанесут огромный ущерб Западу в военном и экономическом плане.

Больше всего, разумеется, опасаются этого США и Великобритания – главные провокаторы на сегодняшний день. Эксперты издания начали говорить об этом, исходя из разведанных американских военных, обнаруживших активность русских субмарин, которые «ведут агрессивную работу» близ атлантических кабелей.

Получив доступ к этим кабелям, российские военные смогут беспрепятственно собирать секретные данные своих потенциальных противников, подслушивать их сообщения. Действительно, если это так, то нынешним ВМС РФ по силам такое провернуть, и никто им не помешает. Что ж, Москва на самом деле нашла скрытый способ выиграть войну с американцами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх