На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Журналисты из Лондона попросили Серуканов рассказать им о Певчих

Журналисты Daily Express связались с бывшим юристом ФБК Виталием Серукановым. Они хотели, чтобы он рассказал им о Марии Певчих – девушке, которая сопровождала Алексея Навального во время сибирской командировки.

Серуканов был удивлен, что издание обратилось к нему за информацией. У Daily Express большой офис в Лондоне и пул сотрудников, которые могут круглосуточно наблюдать за объектом.

Бывший юрист рассказал, что видел Певчих в 2016 году на одном из корпоративов ФБК. Алексей Навальный общался с ней очень уважительно. И это очень удивило Серкунова.

«Будто подчеркивал ее особый, иностранный статус», - уточнил он.

Мария Певчих отправилась с Навальным в Сибирь на съемки. Когда блогер возвращался в Москву, в салоне самолета ему стало плохо. Все, кто сопровождал в командировке Навального, были опрошены правоохранителями, кроме Певчих, которая неожиданно скрылась.

Певчих постоянно проживает в Лондоне. Но в последнее время очень часто посещала Москву. За последние десять лет она бывала в столице 64 раза.

Недавно журналисты заговорили о причастности Певчих к отравлению блогера. Они выяснили, что отец девушки руководит научными предприятиями и владеет лабораторией в Москве. При желании достать отравляющее вещество ей бы не составило особого труда.

В ФБК сначала категорически отрицали знакомство с девушкой. Сотрудники организации утверждали, что не знают, кто она такая. Однако потом рассказали, что Певчих работает в ФБК десять лет. Соболь и Албуров даже выложили с ней совместные фото. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх