На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вершбоу: Крым в долгосрочной перспективе следует вернуть Украине

https://f9.pmo.ee/psm-gRe7tmjALjxPVVTe3sQ0J1s=/1200x630/smart/nginx/o/2016/04/16/5268595t1ha3ba.jpg

Бывший заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Общаясь с журналистами, он прокомментировал нынешнюю ситуацию в Украине. В частности, высказался Вершбоу и о том, когда с России будут сняты санкции. Дипломат подчеркнул, что санкции, которые связаны с Крымом «могут оставаться еще долго». В то же время он добавил, что большая часть пакета санкций, наложенных на РФ, связана с Донбассом, а это означает, что при разрешении «донбасской проблемы» актуальность этой части санкций может быть пересмотрена. О том, как начать восстановление отношений между Западом и Россией Вершбоу рассказал следующее.

По словам дипломата, решение «донбасской проблемы» могло бы стать «первым шагом для восстановления разрушенных отношений между Россией и Западом». С точки зрения Вершбоу, в первую очередь для этого нужно разместить на территории Донбасса международные миротворческие силы.

«Например, здесь могут поучаствовать Швеция, Финляндия, Казахстан, может быть, Армения. Этот список составить несложно. Можно привлечь войска из среднеевропейских стран, из Южной Америки и юго-восточной Азии. Это детали, которые решаемы», — уточнил Вершбоу.

Высказался экс-заместитель генсека НАТО и о ситуации с Крымом, отметив, что эта проблема не будет решена в ближайшее время. «В долгосрочной перспективе его нужно вернуть Украине, так же как балтийские страны после 50 лет оккупации вновь стали независимыми. Но это долгосрочная проблема, поэтому я предлагаю начать с Донбасса, не забывая про Крым», — уверен он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх