На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Известна самая перспективная специальность в российских вузах

Стал известен список самых перспективных специальностей в российских вузах.

Рейтинг возглавило направление "Медиакоммуникации", которое, является ближайшим конкурентом традиционной журналистики.

"Кем вы будете работать, если выберете "медиакоммуникации"? Можете быть журналистом, продюсером, разработчиком новых медиапродуктов, заниматься диджитал-маркетингом", — объяснил руководитель образовательной программы "Медиакоммуникации" в ВШЭ Александр Куприянов.

Он отметил, что студенты, выбравшие эту специальность, научатся работать с данными и визуализировать их.

На втором месте - "Речеведческая экспертиза", которая сочетает в себе особенности юриспруденции и лингвистики.

Специальность "Инженерно-ориентированная физика" заняла третью строчку рейтинга. В пятерку вошли также "Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение" и "Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук".

Кроме того, такие программы, как "Организация информационного производства", "Искусственный интеллект и разработка программных продуктов", "Мехатроника и робототехника", "Международные отношения в Арктике", "Политические и социальные коммуникации в пространстве Российской Арктики" и "История России. Историко-культурный туризм".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх