На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Разорвать РФ изнутри: Армия Эрдогана уже в Москве

Несмотря на заключённое временное перемирие между армиями Азербайджана и Нагорного Карабаха с 12.00 10 октября 2020 года, боевые действия могут быть возобновлены в любой момент.

Есть основания полагать, что планирование боевых действий с азербайджанской стороны осуществляется не только при участии, но главным образом, самими турецкими “партнёрами”. Так, например, обращают на себя внимание грамотные действия азербайджанской стороны, сумевшей приберечь “до поры” 4-й Бакинский армейский корпус, укомплектованный наиболее современной техникой, и бросить его в бой как завершающий аккорд перед перемирием, максимально продвинувшись вперёд.

Автор:
Артём Шарлай

Армянские соросята

Армянское руководство в лице премьера Пашиняна призвало “мировое сообщество” вмешаться и остановить наступление Азербайджана. Кроме того, события в Закавказье продемонстрировали со всей наглядностью, что значит “человек не на своём месте” и как опасно целому народу обманываться под воздействием эмоций, позволяя ставленникам Сороса захватывать власть в стране.

У всякого военного человека предложение Пашиняна гражданам Армении “надевать бронежилеты и ехать в Арцах” вызывает вопрос: а с генштабом НКР этот вопрос согласован, этих людей есть где принять, чем вооружить, обучить, готовы ли строевые части принять необстрелянных новобранцев прямо в бою?

Удивляет и позиция властей Армении, так и не признавшей НКР за столько десятилетий.

Вопросы, вопросы, вопросы. Один из главных – непризнание независимости Нагорного Карабаха (Арцаха) самой Арменией. Как можно призывать Россию вмешаться и остановить наступление азербайджанцев, если Армения даже не признала НКР независимым государством и она “де юре”, без всяких коллизий, считается территорией Азербайджана? Почему в Ереване призывают Россию вмешаться, но не призывают приехать защищать родные земли огромную диаспору в России? Ведь это – сотни тысяч “штыков”!

Азербайджанские эрдогосята

Но вопросы возникают не только к армянской стороне – ещё больше вопросов к азербайджанской или, ещё точнее, – к стоящей за Азербайджаном Турции.

Независимо от развития боевых действий в собственно Нагорном Карабахе, даже если перемирие продлится долго, остаётся целый ряд вопросов к диаспорам в России, которые во время боевых действий в НКР не только не остались в стороне от закавказских событий, но и заявили о своих политических интересах в России, попытавшись повлиять на решения внешнеполитического руководства нашей страны.

Азербайджанское руководство при помощи подконтрольной нефтяной компании Socar заключило долгосрочные контракты с российскими СМИ, в которых помимо прочих задач – поддержка государственных интересов Азербайджана. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы, как утверждает телеграм-канал “Незыгарь”, координирует пропагандистскую работу в российских СМИ. В связи с этими фактами необходимо провести проверку и пополнить список иноагентов. Как минимум.

Особенно тревожно звучат такие сигналы на фоне заявлений Эрдогана о предстоящем объединении с Азербайджаном и создании “Армии Великого Турана” на базе организации “Тюркского совета” и вооружённых сил стран-участниц.

Агент агенту “глаз не выколет”

Ни для кого не новость, что азербайджанская диаспора в России превышает два миллиона человек, имеет в своём составе значительные совокупные активы ($50 млрд) олигархов всероссийского масштаба и концентрируется, прежде всего, в Москве.

Такие известные московские активы, как рынки “Садовод” и “Фуд Сити”, являющиеся центрами “обналички” с оборотом около 1 миллиарда рублей в день, принадлежат азербайджанской диаспоре в Москве, очень чуткой к нуждам и чаяниям властей Азербайджана и его разведок. Как и ТРЦ “Крокус-сити”, владелец которого во время первой волны коронакризиса сумел получить от московских властей около 1,5 миллиарда рублей помощи, номинально предоставив свой ТРЦ под “больницу”, но не разместив там ни одного больного.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в принятии решений не самостоятелен: он уже допустил утрату влияния своим “родным” нахичеванским кланом и находится под сильным влиянием Эрдогана, с одной стороны, и под столь же значительным влиянием ширванского клана своей жены – с другой.

Плохо или ещё хуже?

Что получит Россия в случае объединения Азербайджана и Турции? Агентов влияния Турции с многомиллиардными капиталами? Сотни тысяч боевиков Эрдогана в Москве? Пока азербайджанская диаспора представляет только Азербайджан, её активность наблюдается преимущественно в экономической сфере и организованной преступности, обналичке и торговле, часто незаконной, с большим количеством правонарушений в миграционной сфере. Чем займутся представители диаспоры в случае перехода Азербайджана под управление Эрдогана: лоббированием интересов Турции в органах власти, давлением на российских госчиновников, террористической деятельностью?

Терроризм в этом списке оказался не просто так: учитывая любовь Эрдогана к террористам в Сирии и многолетнее сотрудничество бизнес-структур его сына с запрещёнными в России террористическими организациями, массовый завоз террористов всех мастей в Нагорный Карабах на стороне Азербайджана, такой сценарий исключать нельзя.

Нужно ли это самим азербайджанцам? А азербайджанским бизнес-элитам? Ведь Россия просто вынуждена будет отвечать предельно жёстко, и о благоприятных условиях для бизнеса, да и просто о комфортном проживании в нашей стране им придётся забыть. Те полицейские, что ещё вчера послушно брали взятки и закрывали глаза на их правонарушения, завтра придут за ними – тем более что они хорошо знают, у кого что есть и на кого что есть. Представители диаспоры десятки лет нарушали законы России, и материалов накопились целые тома, которым давно надо было дать ход, но мешало сребролюбие наших правоохранителей. В случае установления контроля над азербайджанской диаспорой Эрдоганом никакие “отношения” не спасут – ответ будет жёстким!

У Британии длинные руки

Аппетиты Эрдогана, мнящего себя новым султаном новой “Османской империи”, простираются не только на Азербайджан – он хочет получить под контроль всю Среднюю Азию, и это не просто его “хотелки”. В июле 2020 года руководителем британской разведки MI6 был назначен османист, личный друг Эрдогана – Ричард Мур. Стратегия создания “Великого Турана” в противовес России и Китаю одобрена на берегах Альбиона, а значит, на её реализацию будет работать не только Эрдоган, но и очень сильное в постсоветской Средней Азии британское лобби, лучшие в мире спецслужбы и все их агенты влияния, в том числе и в Москве.

Советник турецкого президента Реджепа Эрдогана Месут Хакки невольно подтвердил ставку Турции на разрушение России изнутри мусульманской общиной своим заявлением в феврале этого года:

Не будем забывать, что в России проживает 25 млн мусульман, а потому в случае войны Россия будет разорвана внутренними силами.

Согласно озвученным Эрдоганом планам, в состав “Великого Турана” должны войти страны-участники “Тюркского совета” в составе Турции, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Киргизии и Казахстана. Два последних участника – члены ЕАЭС и ОДКБ. В случае их вступления в “Великий Туран” смысл существования ОДКБ в нынешнем виде теряется полностью – они становятся членами враждебного блока – своеобразного “азиатского НАТО”.

Больше таджиков хороших и разных

Ещё большая проблема в том, что российское руководство не только не формулирует интересов России, но и, похоже, не осознаёт их. В отношении русофобских режимов постсоветских республик по-прежнему действует установка на добрососедские отношения и территориальную целостность отгрызших русские земли в 1991 году лимитрофов. Вместо того чтобы защищать русское население в этих республиках, наше внешнеполитическое ведомство лишь легитимизирует право захвативших территории с русским населением русофобских элит СНГ на дерусификацию населения и подавление любой пророссийской активности. Даже откровенно враждебные режимы, заявляющие о “войне с Россией”, оказываются МИД и правительству ближе, чем миллионы русских людей, страдающих от их террора.

На фоне полностью провальной политики МИД России в отношении враждебных России стран СНГ определённые успехи наблюдаются лишь там, где ситуация находится под контролем лично у президента, но он не может объять всего.

Так, два вице-премьера правительства России, Марат Хуснуллин и Татьяна Голикова, на фоне потери миллионами русских людей работы настаивают на завозе ещё сотен тысяч мигрантов в добавок к 12,5 миллиона уже находящихся в России. Налицо системный саботаж указов президента и экономический геноцид коренного населения России!

В случае создания в Средней Азии “Великого Турана”, в южном “подбрюшье” России появится новый враждебный военно-политический блок, который будет действовать в интересах Эрдогана, британских и американских спецслужб. В новых условиях граждане этих стран, составляющие основную массу мигрантов в России, окажутся гражданами враждебных России государств, с которыми необходимо будет ввести визовый режим и жёсткие квоты на пребывание, остальных – депортировать.

Существует опасность развития событий, при котором Эрдоган и стоящие за ним западные спецслужбы бросят эту массу на снос российской государственности и, следует признать, шансы на успех у них есть. Ведь наряду с беспорядками внутри России блок НАТО может начать провокации у наших границ, а в случае успешного развития беспорядков и потери руководством России управления ситуацией – начать военную агрессию против нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх