На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чиновников напугали до потных ладошек: Из кресел вылетит 80% «элитки»

Сегодняшнее заявление Пескова о том, что высокопоставленные чиновники не имеют права владеть зарубежной недвижимостью, напугало многих до потных ладошек. Своих кресел могут лишиться 80% чиновников России, считает политолог Аслан Рубаев: по его мнению, примерно такая доля чиновников, депутатов и министров имеют бизнес или дома в других странах и выводят за границу огромные суммы денег.

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков откровенно высказался о недвижимости отечественных высокопоставленных чиновников в США и Чехии. «Высокопоставленным чиновникам запрещено иметь за рубежом какую-либо недвижимость», — напомнил он в ходе беседы с журналистами, отвечая на вопрос о возможности чиновников иметь недвижимость в недружественных странах.

Если за заявлением последует какая-то реальная деятельность, то в отставку придётся отправить не менее 80%, а то и 90% людей, занимающих сегодня высокие посты, считает политолог Аслан Рубаев.

«У нас сегодня 90% чиновников так или иначе имеют там либо недвижимость, либо какой-то бизнес», — подчеркнул эксперт в комментарии Царьграду. Среди них особенно много представителей либерального экономического движения, добавил Рубаев: «Они все ориентированы на Запад, они все там ведут свой бизнес и все туда выводят огромные суммы денег, то есть зарабатывая здесь, тратят там».

Если мы начнём их действительно зачищать из политического поля, то это свидетельствует о том, что наша власть наконец начинает понимать, что происходит, и пытается наводить порядок.

Правда, сам Рубаев сомневается, что громкие отставки действительно последуют. Хотя ранее о вероятных «зачистках» во власти говорил и другой политолог, Валерий Коровин: он считает, что подобные действия укрепили бы позиции Путина и дали бы ему «возможность действовать более свободно, решительно и уверенно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх