На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Онкобольные дети оказались за бортом «европейской Украины»

Реформы здравоохранения Украины опять дают о себе знать. На этот раз возможность ощутить «прелести европейского будущего» президент страны Петр Порошенко и его свита предоставили детям с онкологическими заболеваниями, оставив их, фактически, на произвол судьбы.

Об этом рассказала председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, выступая в рамках Согласительного совета парламента.

Она назвала «пособниками мошенничества» всех, у кого хватило наглости проголосовать за государственный бюджет, из которого бессовестно вычеркнули потребности детей с онкологическими заболеваниями, подчеркнув, что на их обеспечение должно было быть выделено 440 миллионов гривен.

Читайте также: Минздрав Украины травил детей просроченными лекарствами

Парламентарий заметила, что Рада умудрилась протащить продление Закона о международных закупках, срок которого истекал уже в 2019 году, осознавая тот факт, что на Украине нет в наличии необходимых медикаментов.

Ранее также сообщалось, что скандально известный украинский медцентр для детей «Охматдет» буквально из реанимации вытолкал на улицу одиннадцатилетнюю девочку с диагнозом лейкоз и синдром Лайелла.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх