На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Губернатор Санкт-Петербурга: на набережной Охты воплощен принцип безбарьерной среды

Александр Беглов посетил первый благоустроенный участок набережной реки Охты в Красногвардейском районе, сообщает пресс-служба Смольного.

«Набережная Охты – исторически сложившаяся рекреационная зона и любимое место отдыха многих петербуржцев. Теперь это полноценное общественное пространство, комфортная и благоустроенная территория. Здесь воплощен принцип безбарьерной среды», – подчеркнул губернатор.

Напомним, проект по обустройству набережной от проспекта Косыгина, д. 4 до улицы Передовиков, д. 16 получил финансовую поддержку города, победив в конкурсе «Родной район».

Здесь сохранен природный ландшафт. Оборудованы дорожки там, где привыкли гулять люди. Спортивная зона подойдет для занятий людей любого возраста и уровня подготовки. На детской площадке уложено специальное мягкое покрытие, она будет комфортной для юных горожан разного возраста и физических возможностей.

Александра Беглова сообщил, что развитие и благоустройство этой территории будет продолжено, в результате появится общественное пространство единой концепции от Невы до Капсюльного моста. Работы будут вестись поэтапно. Второй этап планируется завершить к первому кварталу 2024 года.

Губернатор осмотрел и другой благоустроенный участок берега Охты. Жители жилого комплекса «Магнифика» на Магнитогорской улице получили не только, дорожки и площадки, органично вписанные в окружающую среду, но и выход на берег реки. Рядом установлены тренажеры для людей с разными физическими возможностями. Проект благоустройства набережной – это часть городской концепции создания безбарьерной среды.

«Это пример успешного сотрудничества города и компании-инвестора», - отметил Александр Беглов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх