На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хотите гарантию на детский матрас? Выбирайте его с учетом основания кровати

Рассказывая о том, на что обратить внимание при выборе детского матраса, производители пишут о размерах, составах, высоте изделия и многих других нюансах, которые стоит учитывать перед покупкой. Но зачастую умалчивают о не менее важном критерии – о расстоянии между ламелями основания кровати, на которое предполагается поместить матрас.

Какую роль играет основание при выборе детского матраса?

К выбору детского матраса стоит подходить даже более тщательно, нежели к покупке модели для взрослых. Поскольку от изделия зависит не только комфорт во время сна, но и правильное формирование осанки ребенка. Поэтому перед покупкой нужно учитывать множество характеристик, чтобы не прогадать.

Скорее всего, никто из вас даже не задумывался о таком критерии, как основание спального места. А ведь это один из самых главных элементов конструкции кровати, который просто необходимо учитывать при покупке матраса. Поскольку именно основание служит надежной опорой для него. От того, как матрас «ляжет», зависит и комфорт спящего, и срок службы изделия.

Первое, что нужно помнить – размеры основания должны быть равными или немного больше габаритов матраса. При их несоответствии последний будет скользить, что может привести к преждевременному износу чехла и повреждению внутреннего наполнения.

Укладка матраса на неподходящем по размерам основании негативно скажется не только на его сроке службы и свойствах – вероятны разрывы чехла, но и на состоянии самого ребенка, который будет проводить по нескольку часов ночного и дневного отдыха на таком спальном месте.

Что необходимо учесть?

Перед покупкой матраса следует обратить внимание на гарантийный талон изделия. Внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами эксплуатации изделия и найдите информацию, в которой производитель указывает требования к основаниям, совместимые с выбранным вами матрасом.

Скажем, для моделей матрасов из монолита латекса или пенополиуретана подойдут кровати со сплошным основанием из ДСП. Основания из ламелей служат оптимальным вариантом для ортопедических изделий. Такая опора качественно поддерживает матрас и способствует его хорошей вентиляции.

Еще до приобретения матраса изучите уже имеющееся основание кровати ребенка, либо если кровать предстоит купить, то очень важно учесть такой параметр, как ширина ламелей и расстояние между ними. Поскольку величина этих размеров для эксплуатации матрасов разных брендов отличается.

В частности, для матрасов таких производителей, как Промтекс-Ориент, Орматек, DIMAX, Sontelle, Agreen, DreamLine, Lonax, ComfortLine, Райтон, расстояние между ламелями должно составлять не больше 7 см, а для моделей от Аскона, Benartti – не больше 8 см.

Например, пружинный матрасик Teen Cocos Strutto 1 от Промтекс-Ориент высотой 12,5 см из кокоса и струтто-волокна прекрасно впишется как в кроватку малютки, начиная от первого года жизни, так подойдет и пользователю уже взрослого возраста, вплоть до 16 лет. При условии, что основание спального места будет иметь расстояние между ламелями не более 7 см.

Аналогично – с детским матрасом Kinni Alex от Sontelle высотой 12 см, тоже состоящим из независимого пружинного блока в окружении слоев из кокоса и струтто-волокна.

Несколько иначе обстоят дела с моделями матрасов от Асконы. Так, анатомический матрас высотой 15 см My Baby Yummy из независимого пружинного блока и с кокосовой прослойкой прослужит дольше, если его укладывать на кровать с основанием, ламели которого расположены не дальше 8 см друг от друга.

И та же ситуация с матрасами от Benartti, в качестве примера можно привести равноценную предыдущим по составу модель Baby Hard TFK – в основе все также находятся независимый пружинный блок и кокосовый наполнитель.Ортопедическая модель высотой 16 см рассчитана на деток от 3-х лет и старше, для совсем уже взрослых. Но подойдет только кроватям с параметрами между ламелями у основания не более 8 см.

Важно! В случае преждевременного износа матраса по причине несоответствия расстояния между ламелями размеру, указанному в паспорте изделия, гарантия не распространяется. Вы ничего не сможете предъявить производителю, так как были нарушены условия эксплуатации.

Теперь вы знаете, что основание кровати является одним из ключевых моментов, который стоит учитывать при выборе матраса. Только четкое соблюдение условий использования товара гарантирует долгий срок его службы. От этого зависит, насколько долго прослужит матрас вашему ребенку. Побробнее – в консультации опытных специалистов интернет-магазина «Матрас-Барабас».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх