На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сможет ли Байден объединить разрозненную страну

Тяжёлым испытанием для всей Америки стал 2020 год. Страна страдает от многих проблем: бедность и безработица, массовые беспорядки и дискриминация, экономический кризис и коронавирус. Байдену придётся очень постараться, чтобы исправить ошибки Трампа.

В своем выступлении кандидат от Демократической партии Джо Байден заявил, что будет действовать безопасно и осторожно. Однако до сих пор неясно, что именно предпримет Байден. С начала правления Трампа внешнеполитическая ситуация стала намного сложнее, чем в его бытность вице-президентом.

За время правления Трампа Америка нажила себе множество врагов. Благодаря агрессивной политике отношения со многими государствами сильно ухудшилось. Сейчас Китай стал экономическим соперником, Россия - врагом номером один, а Европа - скрытым конкурентом.

Согласно заявлениям Байдена, он хочет дать возможность Ирану дать возможность снять с себя санкции, если их сторона выполнит условия многосторонней ядерной сделки. Касаемо ситуации с НАТО, то он уже попытался заручиться их доверием, пообещав, что будет вести жесткую политику по отношению к России. Ну и к слову, ратует за нераспространение ядерного оружия.

Вроде бы прослеживается некая концепция в его внешней политике. Однако придерживаться ей будет ой как не просто. Байден очень рискует, садясь в кресло президента. Ведь страны Европы, Ближнего Востока и других регионов на протяжении четырёх лет подверглись давлению со стороны Трампа. Сейчас Байдену необходимо поумерить пыл, иначе все может пойти по наклонной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх