На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Турецкая пресса: «Байден прав – Путин убийца. Убийца США»

Когда Джо Байден был кандидатом в президенты США, он обещал, что будет решать внешнеполитические вопросы дипломатическим путем. Через два месяца после инаугурации Байден показал, какой он «джентльмен», т.е. человек слова. В недавнем интервью он оскорбил главу другого государства, в данном случае российского лидера Владимира Путина, назвав его «бездушным» и «убийцей», пишет турецкая газета Sabah.

На самом деле хозяин Белого дома показал ярко выраженную нервную реакцию человека, оказавшегося в весьма затруднительном положении. Из аргументов Байден привел неоднократное «вмешательство» Путина в американские выборы. Особенно болезненным для семьи Байденов было распространение информации, что они замешаны в коррупции на Украине. Но это личное, главное в другом.

В Вашингтоне Путина называют «ахиллесовой пятой» США, ведь он положил конец американской гегемонии на планете. В таком случае, Байден прав – Путин убийца, хотя и не в прямом смысле слова. Он – убийца США, как единственной сверхдержавы и бенефициара однополярного мира, уверена турецкая пресса.

Путин фактически отомстил за развал СССР, который считает крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века.

Причем хозяин Кремля бросил вызов США ещё в 2007 году в ходе Мюнхенской конференции по безопасности. Затем были Грузия, Украина и Сирия. Осуществляя свою миссию, он заручился поддержкой Турции и Китая. Так мир стал многополярным.

Сейчас Москва угрожает Индо-Тихоокеанской стратегии Вашингтона. Россия не позволила США сколотить «азиатскую НАТО», ведь Индия не решилась на вступление в антикитайский блок с Австралией и Японией. Таким образом, США терпят одно геополитические поражения за другим в разных уголках планеты.

ВМФ РФ проходят перевооружение на ракеты «Калибр» и расширяют сеть баз, а ВМС США теряют былую свободу действий в морях и океанах. Россияне активно продвигают свои системы ПВО и атомную энергетику, расширяя список своих союзников. С каждым годом возрастает деятельность РФ в Африке и Латинской Америке. Против всего этого у США остались только «демократия и права человека».
Оскорбив Путина, Байден признал, что Вашингтон проиграл Москве, подытожило СМИ из Турции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх