На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Инцидент с убитым полицейскими американцем в Калифорнии привлек внимание ФБР

Инициативная группа Фонда Борьбы с Репрессиями обратила внимание на жестокое убийство безоружного Тревора Сивера, которое произошло в Модесто.


Источник фото: pixabay.com
В декабре 2020 года жительница города Модесто (штат Калифорния, США) обратилась в службу спасения с просьбой помочь ее брату, у которого был нервный срыв. На место происшествия прибыли полицейские, которые потребовали мужчину лечь на землю.

На видео с камеры наружного наблюдения заметно, что офицер четыре раза стрелял в Сивера, стоящего на коленях с поднятыми руками. Полицейский потребовал мужчину опустить руки и выстрелил еще трижды. Мужчина погиб в больнице.

Семья жертвы требует справедливого наказания для полицейского, превысившего должностные полномочия. Сейчас ему предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, он уволен со службы в полиции. Однако родственники погибшего требуют заменить статью на предумышленное убийство.

Инициативная группа российского фонда обратилась за разъяснениями по текущему делу к президенту США Джозефу Байдену. Сотрудники организации считают необходимым бороться с любыми проявлениями насилия со стороны сотрудников правоохранительных структур и при необходимости готовы оказать правовую и информационную помощь семье Сивера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх