На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Азаров: Порошенко всегда занимался рэкетирством и отжимом предприятий

Пётр Порошенко всегда занимался рэкетирством и отжимом предприятий. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-премьер Украины Николай Азаров, поясняя, как «такого подлеца допустил в Кабинет Министров».

«Разговоры о том, что возможно будет новый Порошенко, это всего лишь разговоры. Я знаю его 25 лет, и все это время для Порошенко главные два вопроса: власть и деньги. То есть власть ради денег. А сейчас еще и сохранить влияние любой ценой.

Я был категорически против предложения В.Ф. Януковича включить Порошенко в состав Кабинета Министров. Но это была весна 2012 г. А в октябре 2012 г. намечались выборы в Верховную Раду, положение у нас было достаточно сложное, а Порошенко обладал серьезным «5 каналом», который, по крайней мере, на Киев имел большое влияние. И вот Виктор Федорович меня убеждал: пусть, мол, Порошенко посидит у тебя в правительстве некоторое время. Пусть посидит, конечно, хотя должность министра экономики – ключевая в любом правительстве. Через него проходят все абсолютно решения, министерство занимается выдачей лицензий, разрешений», – раскрыл подробности Азаров.

По его слова, как только Порошенко приступил к работе, стали тормозится решения Кабмина на уровне Министерства экономики.

«То есть Порошенко начал делать то, что и сделал когда стал Президентом – поставил везде своих смотрящих, своих представителей во всех сферах. В «Укроборонпроме», например, смотрящим был Свинарчук-Гладковский. А задача этих смотрящих простая – организовать пропускную систему на все решения, которые могут принести деньги», – продолжил экс-премьер министр.

Порошенко был вызван «на ковер», однако предупреждения на него не подействовали.

Последней точкой в решимости Николая Азарова избавиться от Порошенко стало:

«Не секрет, что спецслужбы прослушивали телефонные разговоры министров, и Порошенко в том числе. И мне доложили об одном из них. Появилась у нас вакантная должность Председателя комитета по ценам. Выяснилось, что Порошенко звонил какой-то человек и предлагал кандидатуру своего знакомого. Тот рассказал о его деловых качествах, опыте. А Порошенко его перебивает и говорит: «Слушай, но это же сладкая должность». Человек, видимо, не понял, продолжает расписывать достоинства своего кандидата, а Порошенко опять: «Ты что, хочешь, чтоб только тебе одному сладко было?». У меня постоянно спрашивают: «Почему не обнародовали?». Да потому что в политике масса факторов, которые приходится решать другими способами».

Резюмируя, бывший глава Кабмина Николай Азаров подчеркнул, что «Порошенко всегда занимался рэкетирством и отжимом предприятий».

Напомним, Петр Порошенко был министром экономического развития и торговли с марта 2012 по октябрь 2012 года. По официальной версии, Порошенко ушел с должности министра в связи с избранием депутатом в парламент в одномандатном округе № 12 в Винницкой области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх