На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия в Париже: «француженка» Галя Аккерман выступила против Путина и «агента» Павленского

Галя Аккерман рассказывает про Россию на французском ТВ
Галя Аккерман рассказывает про Россию на французском ТВ

Самыми пламенными защитниками «европейских ценностей» и «разоблачителями российского режима» почему-то часто становятся выходцы из СССР и России.

Взять, к примеру, Галю Аккерман. В 1980-е она уехала из СССР во Францию, писала там что-то про Чернобыль, окончила французский вуз, стала называть себя историком и так бы и пребывала в безвестности, если бы не разыграла беспроигрышную карту — написала книгу «Бессмертный полк. Священная война Путина». По названию сразу понятно, о чём книга и с каких позиций написана.

Написав книгу, Galia, по мановению волшебной палочки, превратилась в «эксперта по постсоветскому пространству». С этих пор Галю регулярно приглашают ведущие французские телеканалы, чтобы она «экспертно» комментировала события, связанные с Россией. Можете себе представить, как это происходит. Например, в 2017 году она призывала отнять лицензию у телеканала RT France (привет свободе слова и прочим европейским ценностям), а в 2019 , как:

«Русский народ живет в королевстве кривых зеркал, купается в постоянной пропаганде славного прошлого и настоящего, в котором Россия окружена врагами с Запада и, с 2014-го года, Украины...»

Подробно разбирать приветы Гали из «зазеркалья» сейчас не будем, но её нынешнее «разоблачение» обойти стороной невозможно. В течение нескольких дней Аккерман на всех основных французских телеканалах, рассказывая о том, что акционист Павленский, который опубликовал интимное видео кандидата в мэрию Парижа Бенжамена Гриво, вынудив того сняться с выборов, является частью системы российского тайного влияния:

«Когда я говорю «махинации», это не значит, что Путин лично дал указ навредить Бенжамену Гриво. Нет. Но работает целая машина. … … Я не особо сторонница теорий заговоров, но Павленский уже пригрозил разоблачить другие видео, которые касаются других французских политиков. Что есть своеобразный шантаж всего политического класса Франции»

Ну, если Павленский — российский агент, который ради создания нужного образа прибивал своё хозяйство к брусчатке Кремля, то это, конечно, смешной анекдот. А если серьёзно, то удивительно как выворачивается наизнанку голова у наших бывших соотечественников, а ныне — коренных «французов». Странно только, что Galia не считает, что Путин лично распорядился отправить то самое видео, предварительно его лично отсняв. Так образ России получился бы ещё страшнее и «правдивее».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх