На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петербуржцы указали на абсурдность устранения маршруток

Накануне третьего этапа транспортной реформы в Санкт-Петербурге активисты поинтересовались мнением жителей города касательно нововведений.

Как полагают горожане, Смольному не стоило убирать все маршрутные такси. Малогабаритный частный транспорт компенсировал все недостатки крупных автобусов. Например, в некоторых районах улицы слишком узкие, чтобы по ним могли проехать новые средства передвижения.

«А маршруточки быстренько приезжают. В спальных районах маршрутки то же нужны. Автобус-автобусом, но маршрутки все-таки спасают людей», – рассказала одна из опрошенных.

Напомним, с 1 апреля 2022 года в Петербурге началась транспортная реформа. Уже в середине июля стартует третий этап. На нем планируют убрать из города все маршрутки. Их полностью заменят новые комфортабельные автобусы. Однако журналисты не раз отмечали неготовность города к НМТО. Среди основных проблем эксперты называют перебои с оплатой проезда, нехватку автобусных остановок и ряд других важных для инфраструктуры вопросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх