На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия собирается восстановить военную базу на Кубе? – В Вашингтоне истерика

Возможное восстановление российской военной базы на Кубе окажет серьезнейшее влияние на развитие международных отношений, считает бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Разговоры о таком развитии событий стали появляться после заявления, прозвучавшего в 2019 году из уст Дмитрия Медведева, занимавшего в то время пост премьер-министра РФ. С этим же некоторые аналитики связали и визит на Кубу главкома Военно-морского флота России адмирала Николая Евменова.

Российским руководством никаких конкретных заявлений по этому поводу еще не сделано, но, по словам Кедми, в Соединенных Штатах уже наблюдается настоящая истерика. И причина такой реакции Вашингтона вполне понятна: решение России действовать на Кубе с целью уравновесить американское окружение России ракетными базами, дало результаты даже тогда, когда наша страна была «менее сильной». А «сегодня это идет в обстановке, когда у России есть стратегическое военное превосходство над Соединенными Штатами», — считает Кедми.

Раздражает Вашингтон и тот факт, что она теряет лидерские позиции в области вооружения. Чего стоит хотя бы тот факт, что в настоящее время Россия является единственной страной, заявившей о владении гиперзвуковым оружием, превосходящим по мощности все другие существующие виды оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх