На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трампа хотели отравить рицином

На имя президента США Дональда Трампа из Канады пришел сомнительный пакет. При проверке спецслужбами оказалось, что он отравлен ядовитым веществом — рицином.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на заявление офиса ФБР в Вашингтоне.

В настоящее время сотрудники ФБР, Секретной службы и Службы почтовой инспекции США расследуют инцидент с подозрительным письмом, полученном в почтовом учреждении американского правительства США.

Согласно информации, на данный момент известной угрозы общественной безопасности нет.

Отправитель посылки не указывается.

Отметим, в 2014 году бывшая актриса Шэннон Гес Ричардсон призналась в том, что отправляла письма с рицином президенту США Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

В октябре 2018 года письма с ядом в Белый дом и Пентагон отправил ветеран ВМС США Уильям Клайд Аллен. Он также признался, что отравленное рицином письмо он отправил и президенту России Владимиру Путину.

Рицин — мощный яд растительного происхождения, который часто используется террористами в качестве химического оружия. После того, как при вдохе через нос яд поступит в организм, смерть наступает в течение 36-72 часов. Противоядия против рицина не существует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх