На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Раде прогнозируют транш МВФ к декабрю

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данила Гетманцев надеется, что Украина получит второй транш от Международного валютного фонда в декабре этого года.

Об этом он Гетманцев рассказал в эфире «Украинского радио».

По его словам, Украина выполнила большинство структурных маяков для получения транша МВФ и ожидала средств в сентябре.

«Если говорить о том, что происходит с Международным валютным фондом сейчас, то по программе МВФ получить транш в сентябре, очевидно, этого не произойдет, но есть надежда на то, что наша переговорная команда достигнет результата, и мы получим его в декабре, что нам очень нужно», — сказал нардеп.

Отметим, в МВФ напоминают Киеву о важности новой антикоррупционной инфраструктуры на Украине, но не называют дату очередного транша по программе stand by.

В то же время украинские власти надеются на транш Международного валютного фонда до конца 2020 года.

Новую программу МВФ утвердил в июне, она продлится 18 месяцев, а объемы — около 5 миллардов долларов США.

Первый транш в размере 2,1 миллиарда долларов Киев уже получил. Однако, как выяснилось, Фонд вместо финпомощи рефинансировал собственный транш.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх