На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С начала года спасатели Петербурга сняли со льда 80 безответственных гуляк

С начала года сотрудники поисково-спасательной службы Петербурга проводят рейды, выявляя нарушителей «ледяного» режима (до 15 января горожанам и гостям города запрещено выходить на лед водоемов). В итоге со льда вывели 80 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В последние дни в Петербурге установилась постоянная отрицательная температура воздуха. Несмотря на это, ледовое покрытие Финского залива и других водоемов еще не набрало достаточную прочность, поэтому выход на лед крайне опасен.

При этом если к 15 января лед не наберет достаточную прочность, то запрет будет продлен. Решение будут приниматься на основании заключений метеорологов и спасателей. В пресс-службе напомнили, что за нарушение установлен штраф до 5 000 рублей.

Накануне НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что в воскресенье, 3 января, очередной рейд прошел в акватории Невской губы недалеко от Ломоносова и Петергофа. Вместе со спасателями работали полицейские. На катере на воздушной подушке специалисты провели мониторинг ледовой обстановки. Местных рыбаков они предупредили о смертельной опасности и убедили покинуть ледовое покрытие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх