На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Боевики ПНС начали наступательную операцию, несмотря на перемирие

Несмотря на действующее соглашение о режиме прекращения огня в Ливии, так называемое Правительство национального согласия объявило о новой наступательной операции против Ливийской национально армии Халифы Хафтара.

Нелегитимная структура Сарраджа плюет на условия подписанного в Берлине меморандума и предписания ООН. Так, официальный представитель ПНС Махаммад Кануну заявил о захвате военной базы аль-Ватыя. Правда боевики контролировали базу недолго, ЛНА быстро вытеснила агрессоров с занимаемых позиций.

Ливийские медиа отмечают, что под ударами террористов ПНС постоянно оказываются жилые кварталы. На этот раз под крупнокалиберными снарядами САУ трипольского «правительства» погибли гражданские в районе аш-Шаридат.

Кроме того, Кануну рассказал о нескольких атаках ПНС на позиции ЛНА к югу от Триполи. Боевики использовали поставленной Турцией вооружение, в том числе, тяжелую артиллерию и танки. ЛНА успешно отразила все атаки, при этом подопечные Хафтара не исключают более активные действия против ПНС в том случае, если вооруженные провокации продолжатся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх