На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ливийцы по всей стране протестуют против произвола властей ПНС

На фоне международного общественного резонанса, вызванного выходом фильма «Шугалей-2», в Ливии участились протесты против режима так называемого Правительства национального согласия (ПНС).

В Триполи протестующие пришли к зданию «МВД» ПНС, где содержатся похищенные ливийцы, протестующие против произвола правительства Файеза Сараджа.

Стоит отметить, что именно структуры, подконтрольные «МВД» ПНС, похитили более года назад и до сих пор удерживают социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Россияне приехали в Ливию по официальному приглашению для проведения социологического исследования. Однако результаты их работы не понравились представителям ПНС.

В мае 2019 года Шугалей и Суэйфан были похищены боевиками группировки RADA, подконтрольной главе «МВД» ПНС Фатхи Башаге. Все это время Максим и Самер удерживаются в тюрьме «Митига», которая известна своим жестоким обращением с заключенными.

В мае и сентябре 2020 года вышли первая и вторая части фильма «Шугалей», с документальной точностью рассказывающего о событиях, происходящих в эти дни в Ливии. Кинокартина уже переведена на иностранные языки, в том числе английский и арабский.

Ливийские источники сообщают, что на фоне международного общественного резонанса после выхода фильма «Шугалей-2» протесты против режима ПНС прошли во многих ливийских городах.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх