На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Китай введет ограничения в ответ на санкции США

Пекин наложит ответные санкции на визовые ограничения Соединенных Штатов против китайских чиновников.

Госсекретарь Майк Помпео объявил, что США вводит «визовые ограничения для бывших и нынешних членов КПК, которых считают ответственными или причастными к подрыванию автономии Гонконга».

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в ответ на антикитайские санкции заявил, что Китай не останется в стороне и не позволит вмешиваться американскому правительству во внутренние дела страны. По словам Лицзяня, все усилия США обречены на провал, так как КНР и впредь будет придерживаться принципа «одна страна — две системы».

Ранее замгоссекретаря США Дэвид Стилвелл сообщил, что американское правительство дает Китаю две недели на прекращение «агрессивной политики» по отношению к Гонконгу. Стилвелл также заявил, что Китай должен пересмотреть закон о внутренней и национальной безопасности. Согласно которому китайское правительство сможет усилить контроль над регионами и защитит страну от терроризма и иностранного вмешательства в дела государства.

КНР призвал Вашингтон прекратить вмешиваться в дела страны и проворачивать свои манипуляции по законопроекту об обеспечении нацбезопасности в Гонконге. В худшем случае, Китай вынужден будет принять контрмеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх