На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«А как же Навальный?!» Решение о спасении «Северного потока-2» довело до истерики редактора немецкого издания Die Zeit

Парламент земли Мекленбург — Передняя Померания одобрил создание нового фонда для достройки газопровода по дну Балтийского моря и выделение ему средств из земельного бюджета. Большой вклад в продвижение этого постановления внесла премьер-министр этой земли Мануэла Швезиг, за что ей досталось от противников энергетического проекта.

Особенно буйствовал в соцсетях редактор отдела политики, экономики и общества крупного немецкого издания Die Zeit Штефан Добберт, организовавший твиттер-атаку на главу правительства Мекленбург — Передней Померании. Журналист тэгнул политика и засыпал Швезиг неудобными с его точки зрения вопросами.

«Сегодня я посмотрел так называемые „дебаты‟ в земельном парламенте (подробнее здесь о создании фонда для достройки газопровода). Ни слова о попытке убийства Навального, ни слова об агрессивной внешней политике Путина в сфере энергетики, ни слова о том, как Кремль делает политику в Евросоюзе с помощью „фондов‟. Ничего подобного. Заявленная цель Кремля во внешней политике — раскол и дестабилизация Евросоюза (посмотрите на США, так могут выглядеть последствия, которых хочет Кремль). То, что маленькая Мекленбург — Передняя Померания была настолько слепа, что стала для Путина „удобным получателем денег для этого фонда‟ — ужасающе», — написал Дебберт.

«Кибератака на Бундестаг, убийство в Берлинском Тиргартене, покупка Герхарда Шрёдера — только в Германии существует так много причин, чтобы не ставить на публичное обсуждение в земельном парламенте решение о фонде непосредственно в разгар локдауна. Однако партия СДПГ в Мекленбург — Передней Померании захотела иначе. В то время, как весь мир затаил дыхание из-за мутации коронавируса, они провели это решение на экстренном заседании парламента. Для аргументов за или против для общественности времени у них не было. Для принятия решения понадобилось 80 минут. Никто из представителей народа не потрудился представить решительные аргументы против турбо-плана Швезиг по спасению трубопровода, и такие недодебаты заставляют задуматься, — продолжает редактор отдела политики. — Не обманывайтесь, Газпром не даёт денег без ответной услуги. С помощью газа Кремль делает внешнюю политику, хладнокровно использует слабые места западных демократий. Экология в Мекленбург — Передней Померании Газпрому не важна, ну разве что если речь не идёт о средстве для достижения цели».

Удивляет, что редактор Die Zeit не заметил дебатов в земельном парламенте. На самом деле представители законодательного органа в ходе обсуждения решения по фонду расставили акценты предельно чётко. «Пускай противники газопровода называют создание фонда трюком. Мы — не американская колония и не можем позволить себе быть игрушкой во внешнеполитических интересах США, региональные и федеральные власти должны дать решительный отпор шантажу со стороны США», — заявила депутат от Левых Миньон Швенке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх