На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российский корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» прошел государственные испытания

Стало известно, что новейший российский корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» прошел государственные испытания. К началу будущего года ВМФ России планирует принять его на вооружение. Комплекс испытали с борта первого серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал Касатонов».

По плану «Ответом» будет оснащена большая часть надводных кораблей флота, включая ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». Что представляет собой новейший комплекс? Он состоит из противолодочной управляемой ракеты, стрельба которой ведется из универсальных пусковых установок 3С-14. В головной части ракеты «Ответа» находится небольшая самонаводящаяся противолодочная торпеда. Долетев до цели, ракета сбрасывает в воду на парашюте торпеду, которая затем продолжает самостоятельный поиск субмарины противника, используя свою гидроакустическую станцию. Дальность стрельбы – 40 км.

Как мы видим, российская армия комплексно наращивает боевую мощь. Новые вооружения и технологии получают как сухопутные, так и морские подразделения. Конкурентам такое даже и не снилось. Россия добилась ощутимого превосходства во многих военных сферах, и это, безусловно, не может не радовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх