На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МОК считает убытки: противостояние с Россией обходится слишком дорого

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/sbornaya%2520RF.jpg

Олимпиада 20418, последние новости сегодня.

Российские телезрители теряют интерес к трансляциям Олимпийских Игр 2018.

Всего несколько телеканалов транслируют Олимпиаду-2018 в Южной Корее. Кроме того, что в общем снизился у россиян интерес к спортивным трансляциям, сказываются на аудитории и скандалы, которые произошли с российскими спортсменами накануне ОИ-2018.

Церемонию открытия ОИ-2018, которая состоялась 9 февраля, посмотрело около 5 млн российских телезрителей, тогда как за открытием ОИ в Сочи наблюдали более 22 млн россиян. МОК теряет огромную часть российской аудитории, которая не только не смотрит трансляцию соревнований, но и не хочет посещать их. Из-за потери телезрителей Комитет теряет также рекламодателей, которые бы пожелали продемонстрировать свою продукцию. А также очень мало российских телеканалов желают покупать лицензию на трансляцию ОИ-2018, что не может не влиять на МОК в финансовом плане.

Как показывают рейтинги американских СМИ, падение интереса к ОИ стало общемировой тенденцией. Так, например, в США интерес к олимпийским трансляциям снизился на 11%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх