На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подстраиваться под настроение не будем: Лавров без намёков предупредил Вашингтон

Глава МИД России Сергей Лавров без намёков предупредил Вашингтон после провокационного заявления о возможности выслать русских дипломатов из США. Москва ответит на любые недружественные шаги, а под настроение Штатов подстраиваться никто не будет.

Таким образом Лавров прокомментировал сообщение Bloomberg со ссылкой на источник о том, что администрация нынешнего президента США Джо Байдена завершила расследование «злонамеренных действий» со стороны России и теперь рассматривает возможность введения дополнительных санкций или же высылку русских дипломатов из страны.

«Это сложно комментировать. Отвечать мы будем на любые недружественные шаги — это само собой разумеется», — сказал он, отметив, что пока не видел «конкретных решений» по этой ситуации.

Лавров добавил, что ни США, ни их союзники не являются надежными партнёрами.

«И в ключевых для жизнеобеспечения государства областях мы не можем полагаться на их настроения и на то, с какой ноги они встают с утра», — сказал он, добавив, что Россия может полагаться только на себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх