На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинская блокада стала бессмысленной: водохранилища Ялты полные

Глава республики Сергей Аксенов заявил, что проливные дожди, которые шли в Крыму в июне и июле, а также продолжаются в эти дни, полностью решили проблему водоснабжения полуострова на будущие два-три года.

По словам Аксенова, крымские водохранилища заполнены на необходимый объем, который позволяет обеспечить полуостров водой даже при условии отсутствия других мер.

«Теперь мы водой обеспечены более чем. Все водохранилища полные. В Симферополе, в трех водохранилищах 38 миллионов кубометров, в Алуште более шести, ялтинские водохранилища полные».

Глава отмечает, что Симферополь более 60% воды получает из подземных источников, водохранилища в острые периоды задействованы не были.

«При нынешних осадках уже накоплен объем воды более чем, который позволяет не беспокоиться в принципе за ближайшие два-три года вообще. Это при том, что если не будет ничего делаться.

Сегодня водохранилища полные, Ялте вообще ничего не угрожает», – добавил Аксенов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх