На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине признались, почему власти Киева не могут объявить войну РФ и вернуть Крым

президент Украины Порошенко и секретарь СНБО А. Турчинов

Новости Украины, 16 февраля. В стране нет нужных военных средств, чтобы воевать с Российской Федерацией, заявил секретарь СНБО А. Турчинов в интервью РИА Новости.

По словам Турчинова, Украина четыре года назад не смогла, да и сейчас не сможет вернуть Крым, так как страну предали, а открывать АТО на Крымском полуострове не стали оттого, что бороться за украинскую землю стало некому, а у РФ есть ядерное вооружение.

«У меня есть официальные данные, что 2014 году 90% сотрудников СБУ предали Украину. Так что проводить в Крыму АТО по возврату украинской территории просто некому было. Это была тотальная измена», — заявил Турчинов.

Как сообщает издание, А. Турчинов ранее в суде, отвечая на вопросы со стороны защиты по делу В. Януковича, заявил, что Украина не объявила войну России только потому, что у агрессора есть ядерное оружие.

После проведённого референдума, который состоялся в Крыму четыре года назад, полуостров опять стал частью России. За это проголосовали сами жители Крыма и Севастополя. Власти Украины считают, что Крымский полуостров — это украинская территория, но её временно оккупирует Россия.

Источник:

РИА НОВОСТИ

Автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх