На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РФ больше не будет гоняться за нарушителями морских границ. Путь домой им покажут бомбометанием

Основная тактика стран НАТО у границ России измотать нас постоянными провокациями как на море так и воздухе, а заодно проверить как быстро мы реагируем на приближающегося нарушителя.

Пишет vickov в Яндекс.Дзен

Количество таких инцидентов выросло в разы, одни военные учения альянса, сменяют другие, постоянно провоцируя наши корабли сутками гоняться и сопровождать фрегаты США и других стран блока НАТО.

В этих условиях Министерство обороны РФ просит разрешить проводить бомбардировку по курсу следования судов, нарушивших государственную границу страны. По существующему закону военные могут применять оружие и боевую технику, чтобы отразить вооруженное вторжение в РФ.

Проект закона предполагает прекратить бесконечные гонки наших морских пограничников за судами нарушителями и дать полномочия военной авиации проводить бомбардировку по курсу следования нарушивших госграницу судов, чтобы предупреждать их о намерении применить оружие на поражение, говорится в подготовленной ведомством поправке к закону «О государственной границе РФ».

Предполагается, что в случае выявления судна нарушителя морская авиация РФ будет производить для начала предупредительное бомбометание по ходу курса судна, вынуждая тем самым снизить ход и изменить курс.

Если капитан корабля упорствует и продолжает следовать в направлении границы РФ, он автоматически попадает под обстрел авиации.

Показательным примером в этом случае может служить задержание трёх кораблей военно-морских сил Украины, которые нарушили порядок прохождения боевых кораблей через территориальные воды РФ. Они следовали из Черного моря в Азовское.

Как сообщало ФСБ, российские пограничники требовали от украинских моряков остановиться, но они проигнорировали эти обращения и совершали опасное маневрирование в акватории. По этой причине военнослужащие РФ были вынуждены применить оружие. Трое украинских военных получили ранения, им оказали медицинскую помощь.

Планирует распространить эту практику теперь и на все корабли нарушающие границу РФ.

Учитывая, что у пограничной службы нет в наличии стратегических и фронтовых бомбардировщиков их задача будет состоять исключительно в обнаружении и сообщении координат нарушителя.

Получив координаты бомбардировщики ВКС покажут нарушителю путь домой посредством бомбометания перед носом судна- нарушителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх