На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Майдан” сломался: Стала известна причина задержания Колесниковой

Стала известна причина задержания белорусской оппозиционерки, члена Координационного совета Марии Колесниковой. Очевидно, что “майдан” не получился – пишет издание “ЦарьГрад”.


По словам адвоката оппозиционерки Людмилы Казак, Колесникова проходит в качестве подозреваемой в уголовном деле о публичных призывах к захвату власти в Белоруссии. Она отметила, что это стало известно после посещения подзащитной и ознакомления с материалами. Ранее РИА Новости со ссылкой на Казак сообщили о местонахождении Колесниковой. Оказалась, что Колесникова помещена в СИЗО.

Напомним, накануне оппозиционеры в Белоруссии заявили, что утром в понедельник, 7 сентября, похитили члена Координационного совета Марию Колесникову. По данным журналистов, женщину затолкали силой в микроавтобус и увезли. Потом стало известно об исчезновении ещё двух членов Координационного совета.

Позже появилась информация, что причина исчезновения оппозиционеров оказалась банальна – все трое хотели попросту сбежать на Украину. К братьям по разуму. По данным телеканала “Беларусь-1”, члены так называемого Координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов прошлой ночью сбежали за границу. На данный момент они находятся на территории Украины.

“Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе”, – сообщили журналисты. При этом в Берлине уже успели возложить ответственность за “похищение” Колесниковой на официальный Минск. Позже президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что Колесникова попросту пыталась сбежать к своей сестре на Украину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх