На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Действующая власть Украины делает упор на региональные элиты

Действующий президент Украины Пётр Порошенко рассыпается в обещаниях для представителей местной власти на Юго-Востоке Украины, чтобы гарантировать себе голоса избирателей, которые приведут его к победе на грядущих выборах.

Об этом заявила политолог Александра Решмедилова во время пресс-конференции в Киеве.

«Представитель одного одесского клана, господин Крук, дал интервью, в котором сказал, что, независимо то того, кто будет следующий президент, надо уважать местные элиты. А что же могут делать элиты, если они не поддержат президента или поддержат другого кандидата? Президент сейчас очень влияет на региональную политику путем назначения местных властей, именно на них он и делает ставку. Ряд мэров присутствовали на выдвижении президента, они делали заявления о его поддержке. Власть делает упор на региональные элиты в публичной плоскости», – констатировала Решмедилова.

Вместе с тем политолог подчеркнула, что нынешняя власть предлагает взамен различные преференции: кому-то выделили денег на стройку, кому-то на округ и т.д.

«Думаю, ставки будут и на парламентскую компанию, на округа: «вы нам сейчас покажите результат президента, если будет успешно, вам денежки подбросим на округа», – подчеркнула Решмедилова.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх