На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Начальник полиции: «Украину оккупировали воры в законе»

Первый замглавы Нацполиции и начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин поделился признанием на странице в Facebook, что Украину оккупировали «воры в законе», которые значительно влияют на политику, экономику и другие сферы жизни страны, а правоохранители, по сути, бессильны что-либо сделать.

Согласно информации, опубликованной Аброськиным, в Украине на сегодняшний день находятся по меньшей мере 15 «воров в законе», причем 12 из них – долларовые миллионеры.

«В советское время «воры» были сугубо тюремным явлением и вся жизнь их протекала там за решеткой. Иначе говоря, «вор» сидел в тюрьме… потому что это был его дом. Отсидеть до середины 80-х годов без выхода за 30 и более лет среди «воров» считалось нормой. Пребывание «вора» на свободе, практически не имело для него смысла и даже считалось серьезным проступком, своего рода отклонением от норм поведения», - отмечает Аброськин.

Теперь же ситуация изменилась: «воры» стали не только состоятельными лицами, которые демонстративно имеют дом в Украине, зарубежное имение, счет в иностранном банке, связи в госорганах и бизнесе, но и активно участвуют в избирательном процессе. По его словам, у них достаточно ставленников. Последних он называет воровскими «топ-менеджерами», которые проникли в госинституции, энерго- и медиакомпании.

По мнению замглавы Нацполиции, с «законниками» необходимо бороться, поскольку они пронизывают государственные и общественные институты.

«С ними нужно бороться уже немедленно, потому что они проникают во все государственные учреждения, крупные энергетические и медийные компании, правоохранительные и судебные органы нашей страны», - подчеркнул правоохранитель.

В качестве метода борьбы он предлагает принятие соответствующего законопроекта.

«Для борьбы с ними и их преступными связями нужен соответствующий инструмент - новый закон. Чтобы от этих лидеров преступного мира чурались все, как от эпидемии, а иначе они будут поражать все больше и больше наших государственных институтов и уничтожать страну изнутри», - резюмировал Аброськин.

К слову, еще в феврале 2016 в парламенте был зарегистрирован законопроект, который вводил в Уголовный кодекс само понятие «вор в законе», делая уголовно наказуемым причастность к воровскому сообществу. Главная идея документа в том, что все «законники» уже давно известны правоохранителям, но привлечь их к ответственности не так-то просто, ведь элита бандитского мира сама в форточки не лазит и не стоит в темных переулках с оружием, а выполняет организаторскую функцию в совершении преступлений. Поэтому даже если руководителей преступных сообществ и задерживают, то, как правило, через несколько дней просто отпускают, ведь предъявить им по сути нечего. Но депутаты его «благополучно» завалили, отдав за него всего 178 голосов (при необходимых 226).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх