На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Свершилось! Уличные художники в Санкт-Петербурге наконец-то получат простор для творчества!

Сегодня стало известно, что в городе появятся 44 места для легального стрит-арта, к тому есть шанс, что уже нарисованный стрит-арт смогут сохранить. Многие из работ уже стали известными на всю страну, их видели даже те, кто ни разу не был в Санкт-Петербурге.

Все это назревало очень давно. Всем надоели новости про то, как в "культурной столице" страны закрашивают изображения выдающихся людей или культовых персонажей. Санкт-Петербург в этом отстает от Москвы, где стрит-арт уже стал неотъемлемой частью пейзажа города. Настала пора не только догонять, но и перегонять москвичей.

Интересно, что в Красногвардейском районе ещё в начале лета появилась первая в городе легальная площадка для стрит-арта. Она расположена за Домом молодежи Квадрат.

После встрече с молодежью района, глава администрации Евгений Разумишкин распорядился установить несколько бетонных плит, на которых художники все лето воплощали свои творческие идеи. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх