На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт: Путин-миротворец — о речи нашего Президента в ООН

Вчера состоялось выступление президента Российской Федерации Владимира Путина на юбилейной Генеральной Ассамблее ООН. Но прежде, чем мы обсудим саму речь, необходимо изучить, в каких международных обстоятельствах она была произнесена и что в этот же день говорили лидеры других стран.

На текущий момент обстоятельства таковы:

— Россию обвиняют (без малейших доказательств и при фигурирующей в деле агентке британской разведки Певчих) в отравлении Навального;

— в Белоруссии при участии Польши и Литвы пытаются осуществить прозападный (и антироссийский) государственный переворот;

— у Турции и Греции территориальный спор на грани войны за богатый нефтью участок средиземноморского шельфа;

— торговая война между США и Китаем, которая за два года не привела ни к какому примиряющему соглашению;

— массовые уличные волнения в США и Франции;

— предстоящие президентские выборы в США на фоне небывалой конфронтации между двумя основными партиями;

— продолжающиеся военные конфликты в Сирии, Ливии, Йемене и ряде центральноафриканских стран.
Что касается выступлений лидеров:
— Трамп в очередной раз заявил о конфронтации с Китаем;

— Си Цзинпинь заявил, что китайцы мирная нация, которая не хочет воевать ни с кем – ни в холодную, ни в горячую;

— Макрон потребовал «разъяснения в деле с отравлением оппозиционера».
И на фоне всего этого выходит Путин и говорит «Ребята, давайте жить дружно!».
Не буквально, конечно, но общий смысл его послания был именно таким. Начиная с подчёркивания позитивной роли ООН в мирном урегулировании различных конфликтов (он им откровенно льстил, эффективность Организации Объединённых Наций в этом плане, к сожалению, крайне низка).

И заканчивая заявлением о готовности продлить договор СНВ-3 и мораторий на нераспространение ракет малой и средней дальности – в случае, если США также не будут их распространять. Последняя оговорка чрезвычайно важна, потому что Соединённые Штаты очевидно не собираются этого делать, вовсю размахивая и бряцая ржавым оружием.

Я думаю, что Владимир Путин это тоже прекрасно понимает. И именно о них были сказаны его слова про «низость и преступление перед предками». Преступление заключается в уничтожении того мира, который был достигнут в 1945 году такой дорогой ценой.

Но надо признать, что американцам не стыдно. И предки их тоже планировали осуществить операцию «Немыслимое», и лишь молниеносный разгром Квантунской группировки Японии и последующий Курчатовский проект обеспечили нам то, что СССР/Россия до сих пор не закидана ядерными бомбами.

Не надо питать иллюзий – если бы не угроза гарантированного взаимного уничтожения, то американцы уже давно бы разбомбили Россию, убив десятки миллионов человек и превратив значительную часть территории в радиоактивные пустоши. И никакие соображения гуманизма (которые им вообще не знакомы) их бы не остановили.
Однако Путин был просто обязан соблюсти ритуальную часть. Констатация «вы хоть понимаете, что натворили?» является уже традиционной в его общении с западными лидерами, ослеплёнными западоцентризмом и жаждой грабежа.

Он даже предложил сотрудникам ООН бесплатную вакцинацию (что неизбежно вызовет дополнительные истерики у русофобов).

Всё правильно. Россия всегда даёт возможность решить дело миром. И когда Запад этой возможностью тоже традиционно не воспользуется, у нас будет моральная безупречность и уверенность в своей правоте (без которой не победить).

Россия войн не начинает. Она их заканчивает.

Александр Роджерс, издание “Журналистская Правда”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх