На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Без сортировки – как перерабатываются отходы на «МПБО-2» в Янино

На петербургском заводе по переработке отходов «МПБО-2», расположенном в Янино, не соблюдается технология сортировки отходов, что приводит к появлению балласта, загрязняющего окружающую среду.

8 сентября на территории завода состоялась встреча руководства предприятия и местных жителей, а также активистов «Зеленого фронта». В мероприятии принял участие врио директора «МПБО-2» Башир Вешагуров. Были даны ответы на острые вопросы, однако они отнюдь не удовлетворили собравшихся. А глава «Зеленого фронта» Сергей Виноградов отметил по итогам встречи, что на мусороперерабатывающем заводе работает всего две линии сортировки. Правда, и само руководство отметило, что это, безусловно, мало.

Но вот что еще выяснилось: те, кто управляет предприятием, не понимают, как оно должно работать, как выстраивать технологические процессы.

К тому же «МПБО-2» морально и физически устарел – был построен в 80-х годах прошлого века.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх