На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс-депутат: Никакой отставки. Аваков берёт под контроль украинские порты

О какой отставке министра МВД Арсена Авакова может идти речь, если в планах у него взятие под контроль всех украинских портов.

Об этом в своем Telegram-канале написал экс-депутат Верховной рады, журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко.

По его словам, угрозы Арсена Авакова уйти в отставку — это «хороший понт дороже денег». Никуда он уходить не собирается, несмотря на то, что недоволен тем, что президент Зеленский хочет переподчинить себе Национальную гвардию и навязывает главе МВД заместителей из членов своей команды.

«Кроме МВД, на Авакова завязаны схемы в еще одном министерстве — инфраструктуры. И первое, что он стал делать после назначения в правительство Гончарука — это продвигать своего зама министра инфраструктуры. Зам по линии Авакова в Министерстве инфраструктуры — это Юрий Лавренюк, который занимал уже аналогичный пост в правительстве Гройсмана. С его именем связывают крышевание всех схем в портах», — пояснил журналист.

«В частности, работающим под "защитой" Авакова в портах называют бывшего депутата-регионала Вилена Шатворяна, отвечающего за поставки топлива и масел. Также частная охранная фирма, связанная с начальником управления экономической преступности Игорем Купранцом, стала заходить на охрану портов, что вызвало протесты простых сотрудников государственной охраны, которых лишают работы ради заработков приближенных к Авакову лиц», — сообщил Лещенко.

Напомним, после появившейся информации о своей отставке Аваков заявил, что его заявление всегда будет лежать на столе у «этого президента» — Владимира Зеленского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх