На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Критический момент: Русские обратили в бегство эсминцы ВМС США

Китайские СМИ оценили инцидент с военными кораблями ВМС США, которые планировали зайти через Босфор и Дарданеллы в Чёрное море, однако изменили решение после начала военных учений России со стрельбами

Эксперты в СМИ Китая обратили внимание на то, как неожиданно закончилась попытка США оказать давление на Россию в Чёрном море. Ранее США направили к турецким проливам Босфор и Дарданеллы два эсминца для прохода в Чёрное море. Пентагон объявил, что намерен оказать помощь партнёрам на Украине, однако американцы вновь спасовали в напряжённый момент, цитирует статью издания Sohu портал “ПолитРоссия”.

В критический момент американские военные вновь продемонстрировали, что чувство личной безопасности и самосохранения у них гораздо сильнее, чем желание отвечать за свои слова,
– пишут китайские авторы.

Выяснилось, что эсминцы Шестого флота ВМС США сменили курс на подходе к проливу Босфор. В Китае уверены, что причиной изменения решения американского командования стали действия России. Манёвры флота России привели к бегству кораблей США, и китайские авторы уверены, что начатые Россией масштабные учения с боевыми стрельбами в Черноморском регионе вызвали столь трусливую реакцию Пентагона.

“Сразу после того, как был дан старт российским учениям, Турция получила уведомление от посла США, согласно которому проход американских кораблей через пролив Босфор отложен на неопределённое время”, – пишет Sohu.

Издание подчеркивает, что Минобороны России назвало заход американских эсминцев в Чёрное море в такой напряженный момент прямой угрозой и провокацией и что нахождение военных кораблей ВМС США в регионе нежелательно. Если Украине и России предстоит направить оружие друг на друга, то первыми убежавшими с поля боя будут американские военные, полагают авторы Sohu.

“ЦарьГрад”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх