На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европа задумалась о санкциях против судей Украины

Судьи Конституционного суда Украины недавно отменили уголовную ответственность за неподачу или ложные данные в декларациях. Это сильно не понравилось европейским политикам. В свете данных событий в Европарламенте задумались о введении персональных санкций в отношении этих судей.

Отменять безвизовый режим при этом не рекомендуется. Такое мнение высказал замглавы делегации Европарламента по Ассоциации с Украиной Виола фон Крамон. Обычных людей, которые не имеют дипломатических паспортов из-за махинаций коррумпированных судей, наказывать не хотят, поэтому рассчитывают ударить прямо по проблемному месту.

К примеру, предлагается персонально запретить им въезд в ЕС. Отменять безвиз не хотят, чтобы не бить по простым людям, к тому же, Европа полагает, что такой радикальный шаг «сыграет на руку Кремлю». Типа, Москва скажет, что к нам ездить без виз можно, а вот в ЕС теперь нельзя.

Также обсуждается идея ввести санкции в отношении лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука. На него хотят повесть вину в политическом кризисе на Украине. В частности, предлагается заморозить его активы на Кипре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх