На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Истинное лицо «борцунов с коррупцией»: либералы тщетно пытаются защитить главного коррупционера Сибири

Мэр Томска Иван Кляйн был недавно арестован судом Кировского района. На защиту коррупционера неожиданно встали либералы – сторонники Алексея Навального и Михаила Ходорковского. Они тщетно пытаются устроить шумиху и безрезультатно собирают подписи в поддержку Кляйна.

Мэр Томска обвиняется за превышение должностных полномочий. Соответствующая статья в УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы. Учитывая, что статья входит в раздел коррупционных, суд не удовлетворил желание адвокатов Кляйна выпросить подсудимому домашний арест.

В Томске Кляйн известен под прозвищем пивной мэр. Все дело в том, что он давно уже является самым богатым градоначальником Сибири благодаря своему бизнесу, который он передал в управление жене. Кроме того, СМИ и общественники множество раз заявляли о коррупционных схемах с использованием служебного положения, в которых замешан Кляйн.

Во время судебного заседания в защиту пивного мэра выступало несколько десятков человек. В основном это были сотрудники «Томского пива», которым как раз и управляет жена Кляйна. Но были у подсудимого и весьма неожиданные защитники. К примеру, на сторону мэра-миллиардера встали Андрей Пивоваров (руководитель «Открытой России» Ходорковского), беспартийный депутат от УГ Навального Максим Забелин, член штаба Навального Ксения Фадеева, коммунист Владимир Чолахян. В общем, вся либшиза Томска резко, как по указке, подскочила в сторону суда Кировского района. К чему бы это?

Не к тому ли, что Навальный заинтересован в больших финансовых возможностях Кляйна? А иначе почему при недавнем посещении Томска (перед госпитализацией в Германию) в своем видео про «коррупцию» он ни разу не высказался о мэре, который утопает в коррупционных схемах и за многие годы беззакония стал самым богатым в Сибири?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх