На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эрдогана вынудили позвонить Путину, сорвав план ликвидации Армении: Хазин раскрыл карты

В эфире “Первого русского” экономист Михаил Хазин рассказал о своём видении конфликта в Нагорном Карабахе, подчеркнув, что Владимир Путин взял верную паузу, вынудив Реджепа Тайипа Эрдогана сделать звонок. При этом было совершенно ясно, что конфликт в Карабахе – это попытка ликвидировать Армению, добавил Хазин – пишет издание “ЦарьГрад”.

Участие Турции в карабахском конфликте – тема, которая обсуждалась по мере развития событий с самого начала. Однако экономист Михаил Хазин в эфире Царьграда, рассказывая о своём видении событий в беседе с Юрием Пронько, раскрыл детали, на которые раньше внимания не обращали. Хазин полагает, что цель конфликта в Нагорном Карабахе – это ликвидация Армении. И реализовать проект должен был как раз премьер-министр Никол Пашинян, поставленный в известные условия.

“Целью Пашиняна, точнее сказать, тех сил, которые стояли за ним, условно говоря Сороса… Хотя и Джордж Сорос – лишь исполнитель, а заказчики ещё дальше. Так вот, цель шефов Пашиняна была ликвидировать Армению. И логика была примерно такая. Азербайджан начинает, как это у нас принято говорить, контртеррористическую операцию, не выходя за пределы. Но в тот момент, когда они уже на коне и захватывают всю территорию Карабаха, начинаются проблемы с беженцами. Потому что в Карабахе живёт довольно большое количество армян, которые начинают бежать. А разного рода западные фонды, которые занимаются вредительством, разыгрывают свою карту. В этот момент террористы, которых из Сирии перебросили в Нахичевань, – это анклав Азербайджана, который Баку практически не контролируется, а контролируется Турцией. Но в реальности там сидит даже не турецкая армия, а вот эти вот бандиты”, – пояснил Хазин.

Именно бандиты и должны были сыграть роль ликвидаторов Армении, полагает эксперт. В стране начиается гуманитарная катастрофа, появляются известные сопутствующие проблемы с беженцами. Не говоря уже о целой куче проблем, которые связаны с сухопутной границей Грузии. Как известно, Грузия – дружественная, казалось бы, Армении страна, закрывает небо для грузов.

“Это как бы акт, мягко говоря, враждебный. Но он и понятен, потому что Грузия – это как раз страна, которая контролируется Соросом уже давно, – пояснил Хазин. – Значит, остаётся Иран. И вот в этот момент террористы перерезают этот узкий Армянский перешеек, который идёт на юго-восток. Азербайджанская армия или другие террористы, которые уже на сильном подъёме, воодушевлённые восстановлением целостности страны, идут с другой стороны. И после этого Армения не может получить помощь”.

Более того, единственным шансом Армении остаётся жёсткая и, вероятно, военная помощь России. И нашу страну всеми правдами и неправдами начинают втягивать в бои, заключает Хазин. Всех описанных событий удалось избежать, поскольку Владимир Путин прекрасно разыграл партию, считает экономист. Он показал, что вмешательство, несмотря на все усилия Турции и Азербайджана, невозможно. И дождался заветного звонка Эрдогана, продолжил Хазин. А дальше события развивались так, как мы знаем. Было подписано мирное соглашение, после чего российские военные встали миротворческим лагерем в Карабахе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх