На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские подводники «поприветствовали» американский противолодочный самолёт

В Сети появилось фото российской дизель-электрической подводной лодки, совершающей переход из Средиземного моря в Балтийское в надводном положении.

На снимке, сделанном с борта американского противолодочного самолета P8 Poseidon, российские подводники “приветствуют” пролетающий американский самолет, показывая американцам “что-то веселое” – пишет издание “Военное обозрение”.

В описании снимка под названием “глазами Р-8”, появившегося изначально в Твиттере Стратегического командования США и растиражированного в дальнейшем по соцсетям, говорится, что американский самолет обнаружил российскую ДЭПЛ пр. 636.6 “Варшавянка”. Где именно был сделан снимок и когда, в описании не говорится, в твиттере он был опубликован 25 ноября. Так же никак не комментируются жесты российских моряков, показанные американским пилотам.

Со своей стороны отметим, что вероятней всего на снимке запечатлена одна из “Варшавянок” из состава Черноморского флота, совершающая переход на Балтику для планового ремонта, который проводится на Кронштадтском морском заводе. По крайней мере, в этом году там были отремонтированы ДЭПЛ “Старый Оскол” и “Ростов-на-Дону” и заявлялось о планах дальнейшего ремонта субмарин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх