На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Администрация Выборгского района назвала предметную критику жителей «субъективно-неконструктивным мнением»

Казалось бы, вполне здравая инициатива, которая поможет создать благоприятные условия для жизни населения. Вот только предметная критика этого населения чиновниками совершенно никак не воспринимается.

Пользователь «ВКонтакте» в комментарии под опросом спросил о целях обхода, на что получил отнюдь не самый вежливый ответ. Как оказалось, чиновники считают мнение граждан субъективно-неконструктивным. При этом их пожелания закрыть незаконные торговые точки, убрать алкоголиков с лавок и мусор с газонов были попросту проигнорированы.

Складывается ощущение, что чинуши Выборгского живут в какой-то собственной реальности, где не существует никаких проблем. Любое конструктивное обращение граждан ими воспринимается в штыки. Местный активист Борис Романов убежден, что подчиненные Гарнеца только и могут, что убегать от ответов. При этом решительных мер для урегулирования проблем от них не дождаться.

Романов рассказал о своем опыте участия в подобных обходах. По его словам, специалист из отдела благоустройства Администрации района Александр Иванов поспешно ретировался с мероприятия, как только активист начал снимать видеоролик. Позже чиновники обвинили его в попытках распиариться. При этом проблемы так и остались нерешенными.

Очевидно, что Гарнец и его подчиненные не заинтересованы в создании благоприятной городской среды. Иного объяснения их поступкам и поведению быть не может.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх