На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бундестаг: Россию пытаются вытеснить с газового рынка ЕС

«Решение ЕС ограничить доступ российского «Газпрома» к пропускной способности трубопровода OPAL носит политический характер. Запад стремится о вытеснить Россию с рынка в соответствии с традициями торговой войны и дискредитировать ее как поставщика газа», - заявил председатель германо-российской парламентской группы, депутат партии «Альтернатива Германии» Робби Шлунд. 

«Вердикт, разумеется, политический. Они пытаются вытеснить Россию с рынка, хотя бы частично и дискредитировать Россию в соответствии с традициями торговой войны. В то же время есть намерение искусственно сокращая объем транзита, повысить цены на российский газ с целью повышения конкурентоспособности сжиженного природного газа в США. Решение суда, безусловно, приведет к искажению рынка и повышению стоимости энергии для европейских партнеров», - считает Шлунд.

По словам политика, Германии понадобятся дополнительные поставки газа из «Северного потока» в случае холодной зимы, поскольку «возобновляемые источники энергии, особенно в зимний период, приведут к значительным колебаниям в энергоснабжении».

«Нам нужны постоянные поставки газа из России для безопасности нашего населения и работы нашего экономического двигателя в Германии», - утверждает политик.

Шлунд также подтвердил поддержку партией «Альтернатива Германии» проекта газопровода «Nord Stream-2», который должен пройти через территориальные воды и исключительные экономические зоны Дании, Финляндии, Германии и Швеции.

Ранее решение Европейской комиссии о расширении доступа «Газпрома» к объектам OPAL в 2016 году дало российской компании возможность дополнительно транспортировать до 10,2 млрд. кубометров газа в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх